Subasta 971T, Lote # 249
Par de jarrones. Francia. Siglo XX. Estilo: Viejo París. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con elementos orgánicos, fitomorfos, florales y avenerados. Presentan marcas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 40 x 25 x 17 cm. Estimado $6,000-8,000